Возрастное ограничение 18+

«Будет весело». Активных курганцев приглашают на уборку Голубых озер

11.15 Среда, 12 сентября 2018
В рамках всероссийской акции «Генеральная уборка страны» 15 сентября пройдет масштабный субботник на самом популярном месте отдыха в Кургане — Голубых озерах. Организатором мероприятия является региональное отделение ОНФ. Общественники призывают самое активное население города помочь им в уборке пляжа.

«В 10 часов утра мы приглашаем всех желающих на Голубые озера. Будет весело. Инструменты и перчатки мы предоставим. Мусор вывезем. Нужны рабочие руки», — рассказал на пресс-конференции руководитель регионального исполкома ОНФ Федор Теребенин.

«Всех желающих мы призываем откликнуться и прийти к нам на помощь, — продолжил Евгений Симонов, сопредседатель регионального штаба ОНФ. — Голубые озера мы убираем из года в год. Туда не инопланетяне прилетают, не из соседней области приезжают и мусорят. В основном там отдыхают жители Кургана. Каждый год мы оттуда вывозим несколько тонн мусора. Товарищи, граждане, жители Кургана, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Мы призываем: отдохнул — убери за собой».

От штаба ОНФ по улице Томина, 53, будет организована доставка до Голубых озер добровольцев, которые не смогут добраться до пляжа самостоятельно. Автобус отправится 9:30 утра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Владимир
Добавил Владимир
13 сентября 2018 00:01
Социализм давно кончился. А чиновники все пытаются загнать людей на "субботники", теперь уже капиталистические. Пусть административно-техническая инспекция и департамент развития городского хозяйства города Курган в полном составе покажут пример в уборке. Хоть какая то польза от них будет.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK