Возрастное ограничение 18+

В Шадринске отмечен всплеск уголовных дел по фиктивным регистрациям иностранцев

13.05 Вторник, 11 сентября 2018
В Шадринске участились случаи фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства. К такому выводу пришла межрайонная прокуратура после анализа соблюдения миграционного законодательства.

Только за текущий год шадринской полицией было возбуждено 10 таких уголовных дел и 8 уголовных дел по фактам фиктивной постановки на учет иностранцев, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В надзорном ведомстве разъясняют жителям города и Шадринского района, что за данные противоправные деяния грозит наказание в виде штрафа, принудительных работ или лишения свободы (в зависимости от определенных нормой закона обстоятельств). Хозяев «резиновых» квартир могут освободить от уголовной ответственности, если они способствовали раскрытию преступлений и если в их действиях не содержится состава другого преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK