Возрастное ограничение 18+

Кокорин представил правительству Зауралья нового федерального инспектора: «Человек он достаточно опытный»

11.33 Вторник, 11 сентября 2018
Сегодня, 11 сентября, губернатор Алексей Кокорин представил членам правительства Курганской области нового главного федерального инспектора — Артема Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Более шести лет Артем Петрович работал на аналогичной должности в Челябинской области, поэтому человек он достаточно опытный, компетентный во всех направлениях. Если у кого-то будут возникать вопросы по данным направлениям, я думаю, что Артем Петрович будет готов оказать всяческое содействие», — отметил губернатор.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов назначил Пушкина на данную должность в начале сентября.

Родился Артем Пушкин 31 января 1964 года в Красноуральске. После службы в Вооруженных Силах СССР в 1982–1984 годах учился в Уральском политехническом институте. С 1988 по 2005 год служил в органах безопасности СССР и РФ, органах налоговой полиции и органах Госнаркоконтроля РФ.

С 2005 года работает в аппарате полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе. В 2009 году назначен заместителем начальника, в 2010 году — начальником контрольного департамента полпредства. С ноября 2011 года — главный федеральный инспектор в Челябинской области.

Награжден медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I, II степени. Является действительным государственным советником Российской Федерации 3-го класса.

Женат, двое детей.

Фото kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK