Возрастное ограничение 18+

Прокуратура взяла на карандаш дело о краже ковчега с мощами Александра Невского из собора Кургана

13.37 Понедельник, 10 сентября 2018
По факту попытки хищения ковчега с частицей мощей святого князя Александра Невского из кафедрального собора Кургана возбуждено уголовное дело. Прокуратура города взяла на особый контроль расследование дела.

Как уточнили в ведомстве, дознавателем ОП № 1 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по статье «Попытка хищения предметов, имеющих особую историческую, научную, художественную и культурную ценность» (ч. 1 ст. 164 УК РФ). Прокуратура признала возбуждение дела законным.

Украсть православную святыню из главного храма областного центра пытался ранее судимый житель города. Произошло это утром 17 августа, около 9 часов. Вор не успел вынести ковчег из собора, его задержали на месте.


Фото kurganvera.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK