Возрастное ограничение 18+

Браконьерская вылазка челябинского силовика в заказник Зауралья закончилась гибелью

12.17 Пятница, 7 сентября 2018
Следственными органами зауральского СКР возбуждено два уголовных дела по факту незаконной охоты и причинения смерти по неосторожности в ДТП. На территории Шумихинского государственного заказника 19 августа 37-летний житель Челябинской области, сотрудник правоохранительных органов, погиб в аварии сразу же после браконьерской охоты.

По версии следствия, челябинец приехал в заказник на автомобиле Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился его друг. В лесу товарищи подстрелили из огнестрельного оружия самку косули. Охотились друзья незаконно.

После полуночи, когда они ехали по полю, водитель Toyota допустил опрокидывание внедорожника. В результате аварии от полученных травм его пассажир скончался на месте происшествия.

Фото kurgan.sledcom.ru/из материалов уголовного дела

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK