Возрастное ограничение 18+

Высокий охват прививками в Курганской области снизил заболеваемость гриппом на 37,5 %

11.00 Среда, 22 августа 2018
Высокий охват прививками против гриппа в прошлом сезоне помог снизить распространение инфекции в Курганской области на 37,5 %. Об этом заявляет региональное управление Роспотребнадзора.

Проведенный ведомством анализ заболеваемости гриппом и ОРВИ в прошедшем эпидемическом сезоне показал, что количество привитых против гриппа жителей области превысило 360 тысяч человек, впервые был достигнут охват прививками 42,5 % населения. Всего в эпидсезон зарегистрировали 173 случая гриппа, показатель заболеваемости составил 20,2 на 100 тысяч населения, что на 37,5 % ниже показателя сезона 2016–2017 гг.

«Можно со всей уверенностью сказать, что вакцинация позволила снизить заболеваемость гриппом трудоспособного населения и предотвратила возникновение осложнений после перенесенного заболевания», — рассказали в пресс-службе управления.

В преддверии эпидемического сезона 2018–2019 гг. в регионе планируют привить от гриппа не менее 45 % населения, а это почти 380 тысяч человек.

Фото www.45.rospotrebnadzor.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK