Возрастное ограничение 18+

В Кургане произошел крупный пожар в бараке на улице Климова

20.37 Среда, 8 августа 2018
Сегодня, 8 августа, в Кургане загорелся жилой двухэтажный многоквартирный дом № 13а на улице Климова. Как сообщает региональное ГУ МЧС России, информация о возгорании в одной из квартир барака в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила в 17:02.

По оперативным данным ведомства, спасатели эвакуировали из горящего здания 10 человек. Пожар был локализован в 19:41. Информация о происшествии подлежит уточнению, добавили в управлении. Всего от МЧС России привлекались к тушению пожара 25 человек, 10 единиц техники.

По словам очевидцев, полностью сгорела крыша дома. Собравшихся зевак просили отойти от здания как можно дальше, так как в квартирах находятся газовые баллоны и есть угроза взрыва. «Рванет — мало не покажется!» — кричали людям. Жильцы выбегали из квартир, успев забрать первые попавшиеся под руку вещи и телефоны. Свидетели происшествия утверждают, что никто не пострадал.

Фото: группа «45 регион — Курган»/«ВКонтакте»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK