Возрастное ограничение 18+

В Кургане сквер около памятника Коле Мяготину приведут в порядок и очистят от стихийной торговли

11.48 Четверг, 26 июля 2018
В сквере около памятника Коле Мяготину начались работы по его обновлению и приданию ему современного вида. Напомним, объект вошел в список благоустройства общественных территорий в 2018 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана».

Подрядчик ООО «Стройсити» уже приступил к замене старого мозаичного бетонного покрытия новой, современной тротуарной плиткой. Также компания приведет в порядок подпорную стенку вокруг газонов, рассказали в администрации города.

Скоро на объекте появится новый бортовой камень для тротуара и дороги. Согласно разработанному проекту планируется обновить и сам памятник Коле Мяготину, который установлен в Кургане в 1962 году: постамент покрасят, а основание памятника забетонируют. В сквере также планируют провести озеленение территории, высадить кустарники и установить освещение.

Остановочные комплексы, расположенные по улице Красина и Коли Мяготина, заменят новыми, современными павильонами. Также в порядок приведут и остановочные карманы вблизи остановок.

В Кургане сквер около памятника Коле Мяготину приведут в порядок и очистят от стихийной торговли


Власти планируют избавиться от стихийной торговли на территории сквера. Первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин поручил Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли проработать вопрос ликвидации несанкционированной торговли на данной общественной территории. Хлебный киоск рядом с остановкой демонтируют. Вместо него установят новый стеклянный киоск, который разместится по ходу движения транспорта сразу за остановкой.

Также Департаменту ЖКХ поставлена задача проработать с управляющими компаниями вопрос приведения в порядок фасадов вблизи расположенных домов по улицам Красина и Коли Мяготина.

Фото kurgan-city.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK