Возрастное ограничение 18+

В Кургане установят еще 11 новых остановок из многослойного стекла

10.25 Среда, 25 июля 2018
На курганских улицах этим летом появятся еще 11 новых остановочных комплексов из многослойного стекла, сообщили в администрации города. За счет бюджета будут установлены 3 стеклянных павильона на остановках «Памятник К. Мяготину» (четная и нечетная сторона) на улице Красина и «Учебный центр профсоюзов» (нечетная сторона) на улице Гоголя. Остальные 8 остановочных комплексов будут возведены на средства предпринимателей социально ориентированных предприятий и организаций города.

Новые павильоны разместят на остановках «Областная юношеская библиотека» на улице Криволапова, «3-й микрорайон» на проспекте Голикова, «Гимназия № 30» (нечетная сторона) и «Пригородный вокзал» на улице Станционной, «Стадион «Центральный» (четная сторона) на улице Куйбышева, «Ул. Советская» на улице Савельева, «Швейная фирма» (четная и нечетная сторона) на улице Карла Маркса.

Кроме этого, металлические павильоны планируют установить на остановках «Ул. Хвойная» и «Ул. Ракитовая» в микрорайоне Черемухово, на улице Земнухова на остановке «Ул. Садовая», на улице Дзержинского на остановке «Школа № 9», на улице Мостостроителей на остановке «Галкино-1», а также в поселке Изумрудном.

Новые комплексы из многослойного стекла продолжают портить вандалы. Недавно поврежденные стекла обнаружили на уже отремонтированных павильонах на остановках «Орлова» (нечетная сторона) на улице Куйбышева и «Магазин «Детский мир» на улице Коли Мяготина. Замена каждого поврежденного триплекса обходится бюджету в 9 тысяч рублей.

«Работа по замене поврежденных стеклянных полотен будет выполнена обязательно. Мы не должны идти на поводу у недобросовестных граждан, которые не задумываются о последствиях своих поступков, — комментирует директор Департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев. — Основная задача сейчас — не только восстановить нарушенные объекты, но и предупредить данные нарушения. Важно, чтобы сами нарушители понимали, что наносят урон облику своего города, а также причиняют неудобства жителям, которые ожидают общественный транспорт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK