Возрастное ограничение 18+

За лето в Кургане отремонтируют 105 тысяч квадратных метров дорог

11.29 Вторник, 24 июля 2018
Этим летом в Кургане власти планируют отремонтировать около 105 тысяч квадратных метров дорог. Уже завершены работы по устранению дефектов на проспекте Голикова, улицах Бурова-Петрова, Гоголя, Васильева, Космонавтов, Щорса, Парижской Коммуны, Перова, Карбышева и Коли Мяготина. В настоящее время работы ведутся на улицах Тостановского и Гвардейской.

Также в рамках отдельных муниципальных контрактов планируется проведение работ на Ленина (от Мяготина до Советской), Тобольной (от Гоголя до Маркса) и Фарафонова (от Мостостроителей до детской поликлиники).

Помимо дорог, в 2018 году запланированы ремонты 28 дворов. 24 двора приведут в порядок по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды». Три двора отремонтируют по программе «Основные направления благоустройства города Кургана на 2013–2020 годы». Общий объем выполненных работ составит 49 тысяч квадратных метров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK