Возрастное ограничение 18+

Суд обязал мэрию Кургана привести участки проспекта Голикова и улицы Мичурина в порядок

15.20 Среда, 4 июля 2018
Суд признал бездействие администрации Кургана, которое выразилось в непринятии мер по приведению проезжей части проспекта Маршала Голикова в районе дома № 38/1 и улицы Мичурина на участке от Пугачева до Крылова в соответствие стандартам и техническим нормам ГОСТа. Кроме того, суд возложил на администрацию города ремонт этих дорог.

Исковое заявление в суд направил прокурор Кургана. Поводом для принятия мер реагирования послужили материалы проверки соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. Надзорные мероприятия показали, что автомобильная дорога, проходящая по улице Мичурина и проспекту Голикова, не соответствует требованиям действующих нормативных документов и создает реальную угрозу возникновения ДТП по дорожным условиям, пояснили в областной прокуратуре.

Суд признал требования прокурора города законными и обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK