Возрастное ограничение 18+

На экс-руководителя Шуховского полигона ТБО завели уголовное дело

13.59 Четверг, 28 июня 2018
Следственным управлением УМВД России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя МУП «Шуховский полигон ТБО» по фактам растраты вверенного муниципального имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Дело завели по материалам проверки Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры. Как сообщает областная прокуратура, во время проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального предприятия были выявлены факты коррупционных проявлений в деятельности руководства учреждения.

За счет средств предприятия по заранее завышенной более чем в 7 раз стоимости был куплен нерабочий грузовик МАЗ-5337 общей стоимостью 750 тысяч рублей. Ремонт оплатили опять же из бюджета организации. Общая сумма ущерба составила свыше 600 тысяч рублей.

В настоящее время ведется следствие, ход и результаты которого находятся на контроле прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK