Возрастное ограничение 18+

В 2018 году в Курганской области планируют адаптировать для инвалидов 71 социальный объект

14.09 Пятница, 22 июня 2018
В Курганской области в текущем году в рамках региональной государственной программы «Доступная среда для инвалидов» планируют адаптировать 71 социально значимый объект, в том числе 21, находящийся в ведении администраций муниципальных образований. На эти цели запланировано 23 млн рублей из федерального, областного и местных бюджетов, рассказали в пресс-службе губернатора.

Вице-губернатор по социальной политике Александр Карпов дал поручение коллегам из районов и городов уже в ближайшее время завершить подготовку проектно-сметной документации для адаптации объектов социальной сферы для людей с ограниченными возможностями. «Необходимо обеспечить выполнение работ по адаптации объектов и использование в полном объеме бюджетных средств, предусмотренных на эти цели, в срок до 1 ноября», — подчеркнул Александр Карпов.

Он также акцентировал внимание на доступности для детей-инвалидов услуг в сфере образования. В Зауралье более 4,5 тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов получают дошкольное и общее образование в специальных классах вместе с детьми без серьезных проблем со здоровьем.

Фото: kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK