Возрастное ограничение 18+

Транспортное управление Кургана: льготники должны предъявлять новый документ при выдаче талонов

13.39 Пятница, 22 июня 2018
Транспортное управление Кургана обращает внимание горожан, пользующихся льготным проездом в общественном транспорте, на нововведение. С 27 июня регистрация и выдача разовых купон-талонов для детей из малообеспеченных семей, школьников и пенсионеров будет осуществляться при предъявлении дополнительно страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

Данные изменения обусловлены вступлением с 1 января 2018 года в действие новой редакции федерального закона о государственной социальной помощи, которая устанавливает для поставщиков информации необходимость предоставления персонифицированных сведений о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах в рамках социального обслуживания и государственной социальной помощи, иных социальных гарантиях и выплатах в единую государственную информационную систему социального обеспечения.

Также Курганская городская дума 30 мая внесла соответствующие поправки в порядок организации проезда отдельных категорий граждан на муниципальных маршрутах регулярных перевозок. В нем указан состав пакета документов, предоставление которых необходимо для получения разовых купон-талонов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK