Возрастное ограничение 18+

Завершается строительство второй очереди поликлиники в Заозерном. Первые кабинеты откроют в конце июня

14.33 Четверг, 14 июня 2018
В Кургане завершается строительство второй очереди поликлиники в 1-м микрорайоне поселка Заозерный. Этого события местные жители ждали много лет. Ранее на долгострой из областного бюджета было выделено 85 млн рублей.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, в новых помещениях разместят терапевтическое, хирургическое, физиотерапевтическое, рентгенологическое отделения, дневной стационар и лабораторию, а также подстанцию скорой медицинской помощи, которая будет обслуживать жителей не только Заозерного, но и ближайших микрорайонов. Все помещения распланированы и отделаны в соответствии с современными стандартами. Сейчас для них приобретают оборудование и мебель. Первые кабинеты откроются уже в конце июня.

«Мы оснащаем поликлинику рентгеновским аппаратом, на котором будет возможно выполнение всех рентгенологических диагностических и лечебных процедур. Физиотерапевтическое отделение будет оснащено новыми аппаратами. Сюда переедет лаборатория с широким диапазоном лабораторных исследований. На подходе новый маммограф», — рассказал главный врач поликлиники № 1 Сергей Жуков.

Первая очередь поликлиники была введена в эксплуатацию более 10 лет назад, а завершение строительства второй половины здания было отложено. Жителям поселка приходилось обращаться в другие филиалы поликлиники № 1. Благодаря вводу в эксплуатацию второй очереди общая площадь поликлиники увеличится почти в два раза, до 6,8 тысячи квадратных метров. Это позволит ежедневно принимать около 850 пациентов и открыть дополнительные отделения.

Фото: kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK