Возрастное ограничение 18+

Правительство Зауралья выделило более 6,6 миллиона рублей погорельцам на новое жилье

13.10 Понедельник, 4 июня 2018
Правительство Курганской области на сегодняшнем внеочередном заседании утвердило суммы компенсаций на приобретение жилья для зауральцев, чье имущество пострадало в майских пожарах в селе Мыркайское Мишкинского района и деревне Чесноковка Щучанского района.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, 4,8 миллиона рублей направят погорельцам Мишкинского района, 1,8 миллиона рублей — Щучанского. Средства выделены из областного резервного фонда. Для каждой пострадавшей семьи сумму компенсации на приобретение жилья рассчитали индивидуально в зависимости от степени ущерба.

«Главам районов необходимо еще раз проинформировать население о том, что средства направлены. Все пострадавшие должны их получить, чтобы никаких вопросов по распределению и получению не возникало», — подчеркнул губернатор Алексей Кокорин.

20 мая в селе Мыркайское огонь уничтожил 13 строений и 14 домов, в которых проживали 36 человек. В деревне Чесноковка из-за пожара 4 семьи остались без крова.

Фото: kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK