Возрастное ограничение 18+

Мэрия Кургана: при покупке талонов на проезд льготникам необходимо предъявить еще один документ — СНИЛС

16.38 Четверг, 31 мая 2018
В Курганской городской думе был рассмотрен вопрос о льготном проезде на муниципальных маршрутах. Как сообщается на официальном сайте мэрии, с 1 июля по 31 декабря 2018 года пенсионеры по возрасту смогут воспользоваться правом проезда по разовым купон-талонам в количестве 60 штук. Учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений с 1 сентября по 31 декабря получат талоны из расчета 25 штук в месяц. Дети из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде до школы, с нового учебного года и по 31 декабря будут бесплатно получать 25 талонов в месяц.

Есть и нововведение. В связи с изменениями в федеральном законодательстве при приобретении купон-талонов льготным категориям граждан теперь необходимо предъявлять и страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования — СНИЛС.

Сейчас Департамент развития городского хозяйства прорабатывает вопрос обеспечения льготников транспортной картой. Это позволит персонифицировать их. В настоящее время идет разработка проекта постановления и правил приобретения карт. Транспортное управление уже закупило 85 тысяч карт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK