Возрастное ограничение 18+

В Курганской области снизили налоги для инвесторов ТОСЭР в моногородах

14.05 Вторник, 29 мая 2018
Курганская областная Дума сегодня, 29 мая, приняла сразу в двух чтениях поправки к региональному закону о налогах. Депутаты единогласно одобрили снижение налогов для инвесторов в зонах ТОСЭР в моногородах и в сфере транспорта.

Итак, для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития в Курганской области обнулена ставка по налогу на имущество организаций. До принятия поправки она была установлена на вторую пятилетку в 1,1 %. Кроме того, по налогу на прибыль организаций на вторую пятилетку налоговая ставка снижена с 13,5 до 10 %.

Отметим, что зоны ТОСЭР введены в Далматове и в поселке Варгаши. Как прокомментировал первый заместитель начальника Финансового управления области Константин Ермаков, новые налоговые льготы вводятся для того, чтобы создать более благоприятные условия для привлечения инвестиций на данных территориях.

Также законопроект вносит изменения в части транспортного налога. Он упрощает процедуру оформления льгот для физических лиц в соответствии с изменениями, внесенными в Налоговый кодекс РФ. Кроме того, льготы по транспортному налогу для автобусов, имеющих газовый тип двигателя, теперь распространяются не только на автобусы, произведенные в РФ, но и на автобусы, произведенные на территории Евразийского союза. В него входят Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия и Молдавия. Понижена ставка будет на 50 %.

Действовать внесенные поправки начнут с 1 января 2018 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK