Возрастное ограничение 18+

Курганская область улучшила позиции в нацрейтинге инвестиционной привлекательности

13.38 Пятница, 25 мая 2018
Курганская область продвинулась в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России и улучшила свои позиции на 22 пункта, став лидером роста по положительной динамике рейтинга. Об этом сообщила сегодня, 25 мая, гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева на презентации рейтинга в рамках Петербургского международного экономического форума.

Презентацию провело АСИ совместно с Московской школой управления «Сколково» и ведущими российскими общественными организациями. Участие в мероприятии принял и губернатор Курганской области Алексей Кокорин, рассказали в пресс-службе главы Зауралья.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата создан для оценки работы региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Он помогает выявить лучшие практики, результаты такого мониторинга стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. Впервые проект был запущен в 2014 году в 21 субъекте России, спустя три года он охватил все регионы страны.

В рейтинге учитываются такие направления, как «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства» и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK