Возрастное ограничение 18+

Режим ЧС из-за пожаров введен уже в третьем районе Курганской области

14.01 Четверг, 24 мая 2018
В Курганской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров еще в одном районе. С 23 мая он действует на территории Катайского района, сообщает региональное ГУ МЧС России. Ранее режим был введен в Щучанском районе и в границах села Мыркайское в Мишкинском районе.

Как отметили в ведомстве, пожароопасная ситуация в области остается напряженной, однако ее удалось стабилизировать. В настоящее время пожаров, угрожающих населенным пунктам, нет.

Четвертые сутки в регионе работает авиация МЧС России (вертолет Ми-8 с водосливным устройством Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России). Вертолет отправляют в районы с наиболее сложной пожарной обстановкой. Его задействовали для тушения крупных пожаров рядом с деревнями Косулино, Чесноковка и Белоярское в Щучанском районе. Сегодня работа авиации МЧС запланирована в Далматовском, Катайском и Щучанском районах.

Фото: 45.mchs.gov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK