Возрастное ограничение 18+

Ситуация с пожарами в Курганской области стабилизирована

16.20 Вторник, 22 мая 2018
Сложная ситуация с пожарами вблизи населенных пунктов в Курганской области стабилизирована. Об этом сообщает правительство региона со ссылкой на данные МЧС России и лесопожарного центра сегодня, 22 мая. Однако спасатели и лесопожарные формирования контролируют обстановку и несут службу в усиленном режиме.

По состоянию на 12 часов на территории области зарегистрировано 3 природных пожара: два в Щучанском районе и один в Варгашинском районе, он ликвидирован. Пожар рядом с селом Мыркайское в Мишкинском районе был полностью ликвидирован еще вчера к 21:05.

Вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России продолжает работать в регионе, теперь он задействован для мониторинга ситуации.

В понедельник в пострадавшие от огня населенные пункты выезжали представители Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области, они проводили работы по оценке ущерба и уточняли списки людей, которые нуждаются в материальной помощи. В ближайшее время на заседании регионального правительства будет решен вопрос с компенсациями.

Режим ЧС ранее был введен и действует до сих пор на территории населенного пункта Мыркайское Мишкинского района и всего Щучанского района. 

Фото: 45.mchs.gov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK