Возрастное ограничение 18+

В выходные синоптики ждут в Курганской области заморозки и знойную жару

10.53 Пятница, 18 мая 2018
Ночью 18 и 19 мая в Кургане и по области местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы с температурами от 0 до минус 4 градусов. Об этом предупреждают зауральцев синоптики Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Днем в субботу воздух прогреется до плюс 13–18 градусов. Ветер подует южный, юго-восточный с переходом на юго-западный до 4–9 м/с, днем порывы могут достигать до 16 м/с. На небе облачно с прояснениями. Возможен небольшой, местами умеренный дождь, гроза.

А вот в воскресенье, 20 мая, в регион придет настоящая летняя жара. Впервые в этом месяце столбик термометра днем поднимется до плюс 27–32 градусов. Сохранится сильный юго-западный ветер до 5–10 м/с, а где-то и с порывами до 16 м/с. Облачно с прояснениями. Местами может пройти небольшой дождь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK