Возрастное ограничение 18+

Избили, связали, протащили на машине по селу и задушили. Отомстившие за «плохое отношение» к женщине зауральцы пойдут под суд

15.42 Четверг, 17 мая 2018
В Курганской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении трех жителей Каргапольского района, которые в изощренной форме отомстили односельчанину за причиненную подруге обиду. Месть их знакомый не пережил. Троица мучителей в скором времени предстанет перед судом.

По версии следствия, после полуночи 3 декабря 2017 года опьяневшие двое молодых людей и женщина наведались к 50-летнему односельчанину, чтобы отомстить ему за «плохое отношение» к последней. Троица жестоко избила обидчика.

Но издевательства на этом не закончились. Они связали ноги обидчика подруги веревкой, привязав другой конец веревки к автомобилю. После чего протащили мужчину не менее 300 метров по селу. Остановившись, один из обвиняемых взял свободный конец веревки, привязанной к ногам потерпевшего, и задушил мужчину, рассказали в СУ СКР по Курганской области.

Все обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

Молодому человеку, который затянул веревку на шее потерпевшего, предъявлено обвинение не только в убийстве, но и в совершении еще двух преступлений — незаконном проникновении в дом односельчанина и вымогательстве у него 6000 рублей. О них стало известно в ходе расследования уголовного дела.

Фото: kurgan.sledcom.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK