Возрастное ограничение 18+

В Кургане перед судом предстанет банда сбытчиков наркотиков. Дилерам грозит пожизненное заключение

13.30 Вторник, 15 мая 2018
Следователи УМВД России по Курганской области завершили расследование уголовного дела банды сбытчиков синтетических наркотиков. Перед судом предстанут четверо курганцев и два жителя Красноярска. Они обвиняются в сбыте наркотиков организованной группой в крупном и особо крупном размерах.

Следствием установлено, что один из участников группы привозил крупные партии сильнодействующих синтетических наркотиков из соседних регионов, расфасовывал и распространял их среди других фигурантов для розничного сбыта путем закладок, рассказали в пресс-службе областной полиции.

В съемной квартире, которую дилеры использовали в качестве склада, полицейские обнаружили электронные весы, полимерные пакетики и другие вещественные доказательства. Всего в результате проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий по данному уголовному делу изъято почти 800 граммов наркотиков.

Уголовное дело по 30 преступным эпизодам по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» направлено в суд. Максимальное наказание предусматривает пожизненное лишение свободы.

В отношении курганцев избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Красноярцы заключены под стражу.

Фото 45.мвд.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK