Возрастное ограничение 18+

Вузы и Центр Илизарова призвали помочь с дефицитом кадров в социально-экономическом комплексе Зауралья

17.37 Понедельник, 14 мая 2018
Сегодня, 14 мая, Департамент образования и науки Курганской области заключил соглашение с зауральскими вузами о сотрудничестве в сфере подготовки кадров для социально-экономического комплекса и развития науки в регионе. Церемония подписания документа прошла на заседании совета ректоров высших учебных заведений, рассказали в пресс-службе губернатора Зауралья.

Документ заключен с сельскохозяйственной академией имени Т.С. Мальцева, Курганским государственным университетом, Шадринским государственным педагогическим университетом и РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова. Свои подписи поставили директор Департамента образования и науки Герман Хмелёв, руководители вузов и директор Центра Илизарова Александр Губин.

Как отметили в правительстве, соглашение прописывает сотрудничество в сфере подготовки востребованных квалифицированных кадров для социально-экономического комплекса Зауралья, развитие науки.

«Мы наблюдаем долгие годы дефицит кадров в инженерно-технической и в последние годы в педагогической сферах. Только совместными усилиями возможно решить кадровый вопрос. Я считаю, что это нам по силам», — прокомментировал вице-губернатор по социальной политике Александр Карпов.

Департамент образования и науки уже дал поручение разработать программу «Кадры» и совместно с Шадринским педагогическим университетом сделать все необходимое, чтобы молодые учителя пошли работать в муниципальные образования региона. Взаимный интерес также представляет проведение научно-исследовательских работ, разработка и реализация образовательных, научно-практических проектов и программ социально-экономического развития региона.

Фото kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK