Возрастное ограничение 18+

В следующие выходные в Кургане прекратят подачу воды с Арбинки на сутки

17.39 Четверг, 10 мая 2018
В полночь 18 мая и до 24:00 19 мая в Кургане будет прекращена подача воды с Арбинских очистных сооружений, сообщает администрация города. Краны опустеют и в микрорайонах Черемухово, Тополя, поселках Увал, Восточный и Рябково, на улице Дзержинского, также в поселке Юргамыш и селе Кетово.

Остановка очистных сооружений связана с заменой запорной арматуры на водоводе диаметром 1000 мм. На период отключения воды во всех школах, детских садах приостановят занятия. Подвоз воды к объектам с круглосуточным пребыванием людей организует АО «Водный союз».

В мэрии рекомендуют горожанам, которые планируют уехать из Кургана, проверить и закрыть краны, а тех, кто 18 и 19 мая останется в городе, просят сделать запас питьевой воды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK