Возрастное ограничение 18+

В Курганской области стартовал студенческий слет спасателей-добровольцев

16.47 Четверг, 3 мая 2018
Сегодня, 3 мая, в Зауралье стартовал студенческий слет спасателей-добровольцев «Спасение — жизнь», который объединил молодых людей из Оренбурга, Республики Марий Эл, Тюмени и Курганской области.

Как рассказали в пресс-службе правительства области, такое масштабное мероприятие впервые проходит на территории региона. Завершится слет 5 мая.

Сегодня участники слета посетили лекции по основам водолазной и водно-спасательной подготовки. Студенты учились оказывать пострадавшим и первую психологическую помощь. Завтра будет работать ряд образовательных площадок.

В субботу молодые люди пройдут квест «Путь пожарного». Сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области совместно с пожарными частями проведут показательные тактико-специальные учения и покажут, как действовать при ликвидации последствий ДТП, кроме того, спасатели организуют экскурсии в свои подразделения.

Провести слет в Зауралье стало возможным после победы проекта регионального отделения молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» на конкурсе грантов. Двое активистов предложили объединить профессиональных спасателей и тех, кто хочет помогать людям, на одной образовательной площадке. Конкурс проводило Федеральное агентство по делам молодежи. Проект зауральцев выбрали из двух тысяч других. Отметим, что студенческое движение спасателей развивается в регионе более 10 лет.

Фото: kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK