Возрастное ограничение 18+

Жительница Кургана украла со двора гараж и сдала его в пункт приема металла

13.36 Четверг, 3 мая 2018
С сообщением о краже гаража у дома по улице Бурова-Петрова в полицию Кургана обратилась 59-летняя жительница города. Вернувшись с работы, она обнаружила пропажу «дома» для своего автомобиля.

Как рассказали в правоохранительных органах, сотрудникам полиции удалось установить машину, на которой вывезли гараж. Это помогло им впоследствии задержать подозреваемую в краже. Ею оказалась 30-летняя ранее судимая и неработающая жительница областного центра. Похищенный гараж воровка сдала в пункт приема металла, откуда его изъяли полицейские в распиленном виде. Материальный ущерб составил 20 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK