Возрастное ограничение 18+

В Кургане полиция отправила в печь килограммы изъятых наркотиков

10.49 Пятница, 27 апреля 2018
В Кургане сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков с участием бойцов спецподразделения регионального УМВД России провели плановое уничтожение наркотических средств, а также приспособлений для их изготовления и употребления.

Раннее эти вещества были изъяты у лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, и хранились в качестве вещественных доказательств до вступления в законную силу обвинительных приговоров суда, пояснили в правоохранительных органах.

В огне уничтожили героин, марихуану и синтетические наркотики. Всего было уничтожено почти 7 килограммов наркотических средств, в том числе более полутора килограммов «синтетики».

Всего за 2017 год сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 46 килограммов наркотиков, из них более 3 килограммов наркотиков опийной группы, 37 килограммов наркотиков растительного происхождения и почти 6 килограммов «синтетики».

Фото 45.мвд.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK