Возрастное ограничение 18+

Курган примет участие в экологической акции «Всероссийский день посадки леса»

16.20 Среда, 25 апреля 2018
Город Курган 27 апреля примет участие в масштабной экологической акции «Всероссийский день посадки леса», в рамках которой в лесах Зауралья планируют высадить несколько тысяч молодых саженцев.

На территории областного центра высадка леса пройдет в районе поворота на микрорайон Шепотково с федеральной трассы «Иртыш». Всего за время проведения акции на участке площадью 1 гектар планируется высадить порядка 4 тысяч саженцев сосны. В мероприятии примут участие сотрудники МБУ «КурганЛес», студенты Курганского государственного колледжа, жители ТОС «Шепотково» и неравнодушные горожане.

В этом же месте 4 мая пройдет еще одна экологическая акция. В память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны на 4 гектарах высадят 16 тысяч саженцев хвойных пород деревьев. За лопаты возьмутся сотрудники органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений, депутаты Курганской городской Думы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK