Возрастное ограничение 18+

В Курганской области с 26 апреля вводится особый противопожарный режим

14.47 Понедельник, 23 апреля 2018
На территории Курганской области с 26 апреля вводится особый противопожарный режим до специального распоряжения. Соответствующее постановление приняло правительство региона на сегодняшнем заседании.

Во время действия режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву и мусор.

В этот период увеличат противопожарные разрывы по границам населенных пунктов, создадут дополнительные противопожарные полосы вокруг населенных пунктов и садоводств. В администрациях районов и городских округов будет организовано дежурство, патрулирование населенных пунктов, приведена в готовность находящаяся в резерве пожарная техника.

Граждане и юридические лица, виновные в возникновении лесных пожаров, будут привлечены к административной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK