Возрастное ограничение 18+

Правительство Курганской области одобрило проект стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года

11.19 Понедельник, 23 апреля 2018
Сегодня, 23 апреля, члены правительства Курганской области одобрили проект стратегии социально-экономического развития региона на период до 2030 года. Как доложил вице-губернатор по экономике Сергей Чебыкин, проект подготовлен на основании закона области и с учетом методических рекомендаций, разработанных Минэкономразвития России. В подготовке проекта принимали участие 72 человека, все органы исполнительной власти, а также пять экспертных групп: наука, бизнес, власть, сообщества и СМИ.

«Определена главная стратегическая цель — это создание эффективной экономики и современной инфраструктуры, способствующих развитию человеческого капитала. Определены задачи и этапы реализации и ключевые показатели, — пояснил Чебыкин. — Для реализации стратегии будет разрабатываться план мероприятий, в котором задачи стратегии будут детализированы и увязаны с мероприятиями государственных программ. Ежегодно с учетом бюджетных возможностей области объем бюджетных средств на реализацию стратегии будет уточняться».

Проект стратегии в ближайшее время будет направлен на согласование в Минэкономразвития РФ и другие федеральные министерства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK