Возрастное ограничение 18+

Массовой свалкой костей в Кургане заинтересовалась прокуратура

16.22 Понедельник, 16 апреля 2018
Курганская межрайонная природоохранная прокуратура проверит сообщения СМИ об обнаружении крупной свалки биологических отходов. Массовую свалку останков животных, твердых бытовых и строительных отходов в затопляемой зоне нашли в районе заброшенного дачного кооператива СНТ «Кургансельстрой».

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, с учетом приближающегося паводка и имеющейся угрозы причинения вреда местным жителям и окружающей природной среде прокуратура и органы власти приняли меры для устранения возможных последствий и недопущения возникновения инфекционных заболеваний. Организовано проведение осмотров, исследований и дезинфекционных мероприятий.

В настоящее время угрозы причинения вреда природе и здоровью людей не имеется. Администрация Кургана в ближайшее время ликвидирует несанкционированную свалку. Прокуроры ищут виновных лиц.

Фото: «Типичный Курган»/«ВКонтакте»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK