Возрастное ограничение 18+

В Кургане чиновники доложили депутатам, сколько средств потратят на ремонт дорог в этом году

11.09 Пятница, 13 апреля 2018
На ремонт и содержание дорог Кургана в 2018 году запланированы ассигнования в размере 500 млн рублей. Из них порядка 392,5 млн рублей выделены из регионального дорожного фонда, 107 млн рублей предусмотрены в бюджете областного центра. Данную информацию озвучил директор Департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев на заседании постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства в мэрии.

Как доложил чиновник, на техническое обслуживание улиц и дорог города, ливневой канализации, содержание и ремонт мостов и путепроводов направят в текущем году 268 миллионов рублей. Как только позволят погодные условия, дорожные службы приступят к ремонту тротуаров и устранению дефектов асфальтобетонного покрытия проезжей части. Участки для ремонтов традиционно определят по результатам весеннего осмотра дорог.

Также планируется выполнение проектных и изыскательских работ для реконструкции путепровода по проспекту Машиностроителей («моста ЖБИ»). Серьезной задачей является продолжение строительства дороги по улице Бурова-Петрова — от Гоголя до Карла Маркса.

В 2018 году в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в городе Кургане на 2017–2019 годы» планируются разработка комплексной схемы организации дорожного движения на территории города, проектирование светофорных объектов и режимов их работы с выделением отдельных пешеходных фаз. Также планируется установка светофоров на участках от проспекта Маршала Голикова до улицы Мальцева, от проспекта Маршала Голикова до улицы Илизарова, обустройство пешеходных переходов и 7,6 тысячи погонных метров пешеходных ограждений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK