Возрастное ограничение 18+

В Кургане распускавший руки в отношении задержанных экс-полицейский предстанет перед судом

14.50 Четверг, 12 апреля 2018
СКР по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении двух преступлений по статье «Превышение должностных полномочий» (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в январе помощник оперативного дежурного одного из отделов полиции Кургана заступил на суточное дежурство. За совершение административных правонарушений сотрудники ППС доставили в отдел двоих мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Получив отказ сотрудника ОБППСП на требование вывести из помещения одного из них, потому как его присутствие мешало оформлению необходимых документов в отношении второго доставленного, полицейский незаконно применил физическую силу. Он схватил потерпевшего руками за куртку и толкнул в направлении выхода. Мужчина ударился головой об стену и получил травмы. Второй доставленный неоднократно пытался помочь товарищу подняться с пола, за что полицейский несколько раз ударил его рукой в голову.

Преступление выявили сотрудники ОРЧ СБ УМВД России по Курганской области. По результатам служебной проверки, проведенной органами внутренних дел, сотрудник был уволен.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK