Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Кургана организовала проверку по факту обрушения перекрытий здания по Бурова-Петрова

14.29 Среда, 11 апреля 2018
Прокуратура Кургана организовала проверку соблюдения требований федерального законодательства в связи с частичным обрушением межэтажных перекрытий в административном здании по улице Бурова-Петрова, 77, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст правовую оценку вопросам соблюдения технических норм и правил при эксплуатации здания, а также правомерности получения разрешений на его строительство и ввод в эксплуатацию. В ведомстве добавили, что по всем выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Отметим, что собственную доследственную проверку организовало и региональное СУ СКР. А региональные власти поручили проверить все аналогичные здания на территории области.

ЧП произошло 10 апреля в 15 часов в трехэтажном доме № 77 на улице Бурова-Петрова. В здании обрушилось перекрытие со второго на первый этаж, где располагается супермаркет «Магнит». На втором и третьем этажах находились офисы. Работники с верхних этажей покинули помещение самостоятельно, покупатели с нижнего были эвакуированы администрацией магазина. Всего вывели 33 человека. К счастью, погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

Фото: 45.mchs.gov.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK