Возрастное ограничение 18+

Зауральские власти надумали, как будут исполнять послание президента

13.16 Вторник, 10 апреля 2018
Правительство Курганской области сегодня, 10 апреля, утвердило план мероприятий органов исполнительной власти по приоритетным направлениям, которые обозначил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 1 марта.

В плане значатся 142 мероприятия, разработанные на основании предложений заместителей губернатора, руководителей органов исполнительной власти, структурных подразделений аппарата правительства области, рассказали в пресс-службе главы региона.

Все они сгруппированы в порядке изложения президентского послания и охватывают самые разные сферы жизни: экономику, образование, здравоохранение, социальную защиту населения, природоохранную деятельность, культуру, физическую культуру и спорт. За каждым направлением определены сроки и ответственные ведомства. На совещаниях у губернатора руководители органов исполнительной власти будут регулярно отчитываться о работе, проводимой в рамках послания во вверенной сфере.

«Нужно дать поручение органам государственной власти и местного самоуправления совместно с общественными палатами, общественными советами обсудить поставленные в послании президента задачи и сформировать конкретную «дорожную карту» по реализации постановочных задач, которые были озвучены», — подвел итог обсуждения губернатор Алексей Кокорин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK