Возрастное ограничение 18+

Курганский спецпрокурор дал нагоняй администрации исправительной колонии № 1

11.18 Вторник, 10 апреля 2018
Курганский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявил множество нарушений в ФКУ ИК-1 регионального УФСИН России. К дисциплинарной ответственности привлечены начальник и сотрудники колонии.

В ходе проверки прокурор установил, что администрация колонии не обеспечивает надлежащее исполнение режимных требований. Осужденные в массовом порядке занавешивают спальные места, хранят в прикроватных тумбочках продукты питания, допускают курение в жилых и подсобных помещениях отрядов, бесконтрольно передвигаются по территории колонии и нарушают форму одежды.

Кроме того, администрация исправительного учреждения, как заявляют в надзорном ведомстве, не принимает достаточных мер для изъятия запрещенных предметов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK