Возрастное ограничение 18+

Открывшую стрельбу в школе Шадринска девочку и весь ее класс отправят на реабилитацию в санаторий

15.40 Среда, 4 апреля 2018
В Шадринске 13-летнюю девочку, стрелявшую из пневматического пистолета в школе № 15 по одноклассникам, и весь ее класс отправят в санаторий, сообщает zaoblakami.ru со ссылкой на детского омбудсмена в Курганской области Алену Лопатину.

Весь класс решено отправить в санаторий на одну смену для прохождения психологической реабилитации. Девочка тоже поедет, но в другой санаторий. По словам Лопатиной, подросткам отдых необходим, так как детям тревожно и самой девочке некомфортно после случившегося.

По данным zaoblakami.ru, одновременно решается вопрос о дальнейшем образовательном маршруте школьницы. Ранее семиклассница вышла на учебу вместе с классом сразу после каникул. Процессуальных решений по инциденту пока не принято.

Напомним, ЧП в шадринской школе произошло утром 21 марта. Подросток открыла стрельбу по ученикам из пневматического пистолета. В результате происшествия синяки и ссадины получили 7 школьников. Причиной инцидента стал конфликт в классе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK