Возрастное ограничение 18+

Пьяное вождение и смерть пассажира в ДТП привели курганца в колонию

13.11 Среда, 4 апреля 2018
Курганский городской суд вынес приговор водителю, который на автомобиле Mercedes-Benz врезался в стелу «Курган» и погубил своего пассажира в октябре 2017 года. Он признан виновным в повторном пьяном вождении (ст. 264.1 УК РФ) и в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека или тяжкий вред здоровью (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

По информации областной прокуратуры, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также судья лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 3 года.

Дорожное происшествие случилось ночью. Мужчина, уже ранее наказанный за пьяное вождение и лишенный прав, снова сел за руль нетрезвым. Он ехал по улице Омской на автомобиле марки Mercedes-Benz со скоростью около 130 км/ч. При выезде с улицы на участок дороги «Иртыш» в месте, где организовано круговое движение, водитель продолжил движение и врезался в информационную стелу «Курган».

В результате аварии один из пассажиров получил серьезные травмы, от которых он скончался на месте происшествия. Второй пассажир получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK