Возрастное ограничение 18+

На проверки ТРЦ в Курганской области надзорные органы потратят полмесяца

15.02 Пятница, 30 марта 2018
В Курганской области контрольно-надзорные органы, в число которых входят сотрудники госпожарного надзора и испытательной пожарной лаборатории региона, приступили к тщательной проверке торгово-развлекательных центров. Проверка продлится до середины апреля.

Напомним, после трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове прокуратура региона по поручению Генпрокуратуры РФ организовала проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах с развлекательными центрами, в досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, в том числе в курганских ТРЦ «ГиперСити», «РИО», «Пушкинский» и др.

Как пояснили в региональном ГУ МЧС России, в ходе проверки особое внимание будет обращено на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на объектах. Проверки пройдут с 29 марта по 12 апреля. По всем выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK