Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Курганской области проверит все ТРЦ в регионе на пожарную безопасность

16.17 Вторник, 27 марта 2018
Прокуратура Курганской области по поручению Генпрокуратуры РФ организовала проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых развлекательных центрах и на объектах с массовым пребыванием людей в регионе. Это связано с трагедией, случившейся 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове.

По информации регионального надзорного ведомства, прокуроры проведут проверки в досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, в торговых развлекательных центрах «ГиперСити», «РИО» и «Пушкинский», а также в других местах с массовым пребыванием людей.

«В ходе проверки с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов особое внимание будет обращено на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах. По всем выявленным нарушениям будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на их реальное устранение», — говорится в официальном сообщении областной прокуратуры.

В воскресенье, 25 марта, в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел пожар. Очаг возгорания располагался на верхнем этаже, где находились несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, погибли 64 человека. Среди них много детей. 28 марта в России объявлено днем общенационального траура по погибшим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK