Возрастное ограничение 18+

Курганец получил 16 лет «строгача» за наркопритон для детей и секс со школьницей

16.18 Понедельник, 26 марта 2018
Курганский городской суд вынес суровый приговор 28-летнему жителю областного центра, который признан виновным в склонении к потреблению наркотиков подростков и в незаконном сбыте наркотических веществ. Также молодой человек получил наказание и за половую связь с несовершеннолетней девушкой.

В суде установлено, что курганец с октября 2016 года по январь 2017 года пристрастил к наркотикам четырех несовершеннолетних девушек. Он лично вводил им вещество внутривенно. Также молодой человек предлагал подросткам "употребить наркотики путем курения и вдыхания через нос" в своей квартире. В его доме часто собирались наркоманы.

Кроме того, с одной из потерпевших девушек, которой было всего 15 лет, он по обоюдному согласию вступал в половую связь.

Суд приговорил молодого человека к лишению свободы на срок 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Ранее он уже был судим за незаконный оборот наркотических средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK