Возрастное ограничение 18+

В Курганской области определили департамент, отвечающий за работу с резидентами в моногородах со статусом ТОСЭР

12.57 Понедельник, 26 марта 2018
Правительство Курганской области на сегодняшнем заседании определило уполномоченный орган исполнительной власти, который станет ответственным за заключение соглашений с инвесторами для ведения бизнеса на территориях моногородов Далматово и Варгаши, получивших статус опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Заниматься этим будет региональный Департамент экономического развития.

Как пояснили в пресс-службе губернатора, желающие стать резидентами ТОСЭР инвесторы должны будут заключить договор с уполномоченным региональным правительством органом исполнительной власти, Департаментом экономического развития. После чего ведомство подаст заявку в Минэкономразвития РФ на включение данного инвестора в специальный реестр резидентов моногородов.

Статус территории опережающего социально-экономического развития моногородам Далматово и Варгаши присвоило Правительство России 16 марта. Резидентам ТОСЭР предоставляют налоговые льготы: по налогу на прибыль, во внебюджетные фонды вместо 30 % будут отчисления в размере 7,6 %, а также по налогу на имущество и земельному налогу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK