Возрастное ограничение 18+

В Курганской области направят на развитие АПК 816 миллионов рублей

15.53 Четверг, 15 марта 2018
На развитие агропромышленного комплекса Курганской области в текущем году направят более 816 млн рублей. Информация об этом была озвучена на сегодняшнем заседании комитета Курганской областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике.

Итак, из федерального бюджета для АПК региона планируют направить 630,6 млн рублей, из областного бюджета — 185,8 млн рублей.
Как рассказали в пресс-службе облдумы, деньги выделят на реализацию госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования сельхозрынков на 2013–2020 годы. Между Минсельхозом России и Департаментом АПК Курганской области заключено 5 соглашений, по которым утвержден предельный уровень финансирования расходных обязательств из федерального бюджета в размере 93 %, средства областного бюджета закреплены на уровне 7 %.

Также отмечалось, что в 2018 году раньше, чем в предыдущие годы, сельхозтоваропроизводители области получили средства на несвязанную поддержку. По состоянию на 1 марта текущего года аграриям перечислено субсидий в объеме 280 млн рублей, или 98 % от годовых лимитов.

Фото: www.kurganoblduma.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK