Возрастное ограничение 18+

Курганец из мести поджег дом брата коктейлями Молотова

13.28 Среда, 14 марта 2018
В зауральском селе Кетово перед судом предстанет житель Кургана, который из мести пытался совершить поджог дома своего брата коктейлями Молотова. Он обвиняется в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ).

По версии следствия, ночью 4 января пьяный 42-летний курганец, желая отомстить родному брату после ссоры, решил поджечь его дом на территории одного из дачных садовых товариществ. В две бутылки из-под алкоголя он налил легковоспламеняющуюся жидкость и вставил в их горловину скрученную ткань. К дому родственника он добрался на такси. Затем он зажег на бутылках ткань и поочередно бросил их на крыльцо.

С места преступления он скрылся, когда убедился в возникновении пожара. Однако хозяину дому вовремя удалось предотвратить распространение огня и спасти свой дом.

Материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу. Мстительному брату грозит наказание до 3 лет 9 месяцев лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK