Возрастное ограничение 18+

Кокорин: зарплата среднего и младшего медицинского персонала будет повышена в разы

16.02 Вторник, 13 марта 2018
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин на сегодняшней встрече с представителями команды «Молодежка ОНФ» сообщил о повышении заработной платы среднего и младшего медицинского персонала в разы.

Увеличение заработка по указу президента РФ Владимира Путина должно быть произведено с 1 января 2018 года. «У младшего персонала чуть ли не в два раза будет повышена зарплата. Как показал январь и февраль, мы это выдерживаем. Думаю, это будет способствовать закреплению медицинских кадров, во всяком случае среднего и младшего персонала».

Кроме того, глава региона сообщил о проработке на законодательном уровне проекта о выплате подъемных пособий для молодых специалистов в городских округах. «Хотя бы 100 тысяч рублей будем давать, - отметил губернатор. - Пусть и немного, но это дополнительные усилия, чтобы закрепить молодых специалистов в здравоохранении».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK