Возрастное ограничение 18+

Госавтоинспекция просит зауральцев перенести дальние поездки из-за непогоды

14.01 Вторник, 6 марта 2018
Госавтоинспекция Курганской области просит жителей региона по возможности воздержаться от дальних поездок из-за ухудшения погодных условий. В области наблюдается сильный снегопад.

В ведомстве предупреждают: из-за большого количества мокрого снега и понижения температуры воздуха на дорогах образуется гололедица и появляются снежные накаты. Снегопад и метель ухудшают видимость.

Госавтоинспекция просит соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками своих автомобилей. В таких погодных условиях водителям необходимо выдерживать безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, соблюдать скоростной режим и во избежание заноса автомобиля не прибегать к резким маневрам.

И не стоит парковать машины на краю проезжей части, чтобы не мешать своевременной уборке снега коммунальными службами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK