Возрастное ограничение 18+

«Ставит под угрозу экологическое благополучие». Прокуратура обязала через суд правительство Зауралья заняться бесхозными скотомогильниками

14.16 Понедельник, 5 марта 2018
Шумихинский районный прокурор выиграл в суде иск к Правительству Курганской области, обязав региональный кабмин принять бесхозяйные скотомогильники в собственность и привести их в соответствие ветеринарным правилам.

Ранее районная прокуратура установила на территории сел Карачельское и Стариково бесхозяйные скотомогильники, содержание которых не отвечает требованиям ветеринарно-санитарных норм. Территория скотомогильников не была ограждена, отсутствовало помещение для вскрытия трупов животных. Крышки биотермических ям не были закрыты на замок. Отсутствовало и назначенное лицо, у которого должны храниться ключи от ям.

В прокуратуре подчеркивают, что региональное правительство не принимало мер для принятия бесхозных скотомогильников в госсобственность области и приведения их в порядок. «Это ставит под угрозу экологическое благополучие граждан и может привести к распространению заболеваний», — заключили в надзорном ведомстве.

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

Фото www.MSpros.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK