Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит все детские дома Курганской области на предмет насилия над воспитанниками

10.49 Понедельник, 5 марта 2018
Прокуратура Курганской области в рамках исполнения поручения заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева начала проверку в учреждениях области для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сотрудники надзорного ведомства посетят все такие учреждения в регионе. В ходе проверки прокуроры проведут беседы с воспитанниками, чтобы выявить факты применения насилия к детям, рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в прокуратуре Курганской области с 5 марта по 14 марта круглосуточно будет работать телефон доверия. Располагающие какой-либо информацией о жестоком обращении и применении насилия к детям в детдомах, интернатах и приютах могут позвонить по телефонам: 8-35-22-45-51-41 (с 9:00 до 18:00), 8-35-22-45-53-54 (с 18:00 до 09:00). По всем указанным в сообщениях фактам незамедлительно будут организованы проверки.

Направить обращение в прокуратуру можно и с помощью официального сайта ведомства в раздел «Интернат-приемная».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK